Vorstand

Vorstand

Organe des Bezirksverbandes:

Geschäftsführender Vorstand
im Sinne des § 26 BGB
Wahlperiode: 2017 - 2022

mail@gartenfreunde-treptow.de

Funktion Name EMail
1. Vorsitzender Gfrd. Günter Landgraf landgraf@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Gartenfachberatung Gfrdn. Marianne Lach-Diehl lach-diehl@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Organisation / Bau Gfrdn. Ramona Schneider schneider@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Gartenvergabe/Wertermittlung Gfrd. Erich Werner werner@gartenfreunde-treptow.de
Schriftführer/Internet Gfrd. Dr. Reinhard Blochwitz blochwitz@gartenfreunde-treptow.de

 

Erweiterter Vorstand

außer dem geschäftsführenden Vorstand gehören folgende Gartenfreunde dem erweiterten Vorstand an, die teilweise Vorsitzende von Fachkommissionen sind:

 

Funktion Name EMail
Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit Gfrd. Jürgen Kreft mail@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Chronisten/
Verbandsgeschichte
Gfrdn. Peter Thaben

geschichte@gartenfreunde-treptow.de

p.thaben@gartenfreunde-treptow.de

Beisitzerin Frauen/Senioren Gfrd. Gudrun Steuk mail@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Einzelmitglieder Gfrd. Hans-Jürgen Neuhäußer neuhauser@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzerin Gfrdn. Brigitte Breuer breuer@gartenfreunde-treptow.de

Kassenprüfungsausschuss

Vorsitzende:
Gfrdn. Heike Kaden
EMail: kaden@gartenfreunde-treptow.de